Погружение в купель — лучший отдых

Погружение в купель — последний шаг перед завершением банной процедуры, позволяющий улучшить кровообращение, общий тонус организма и поднять иммунитет.

Окунание в купели полезно для здоровья. Разница температур в парилке и воде купели тренирует сосуды, делая их более эластичными, усиливает тонус кожи, делая ее упругой и эластичной.

Главная польза погружения в купель заключается в том контрасте, который создается между жаром парной и холодом воды. Попадая в столь необычные условия, организм сразу же активизирует все защитные силы. Такая встряска служит отличной профилактикой респираторных заболеваний. Погружение в купель способствует улучшению самочувствия, приводит организм в тонус и помогает ему восстановиться после длительных физических или умственных нагрузок.

Купание в купели принесет несомненную пользу людям, которые по роду своей работы мало двигаются: разгоняет кровь, улучшает работу сердца, укрепляет сосуды. Кроме того, контраст температур положительно влияет на кожу: она становится подтянутой и упругой.

Бытует мнение, что окатывание ледяной водой после парилки способствует похудению. К сожалению, это не так. Для избавления от лишнего веса человеку нужно как можно больше потеть, а при погружении в купель поры кожи закрываются.

Отдохнуть телом и душой вы можете уже сейчас. Приезжайте в наш уютный гостиничный комплекс «Аэродром Танай» и насладитесь невероятно приятной атмосферой, попарьтесь в бане и окунитесь в прохладную купель.

Звоните и бронируйте посещение по телефону +7 (905) 068‑87‑75.

Бронирование номеров